Приветствую всех.
Сегодня обнаружил нашего Тёпу мертвым. Господи, что я сделал не так?
Молодой кролик, всего 9 месяцев от роду, карликовый баранчик. Был взят в питомнике, с родословной, 2 прививки от ВГБК были сделаны по срокам - перенесены отлично, без осложнений.
И я не могу понять, отчего он умер так внезапно? Неделю назад кролик временно сменил квартиру обитания, но квартира "чистая", ранее других там кроликов не содержалось. Все условия были созданы: была приемлемая температура, постоянный доступ к воде и сену, клетка со свободным выходом в помещение и на застекленную лоджию, сквозняки исключены. Возможно, последнюю неделю было питание не по режиму, т. е. лакомств больше обычного, но всё разрешенное (морковь, яблочко, достаточно много укропа и петрушки, один раз давали чуть-чуть зерен пшеницы). Да и Тёпа всегда знал меру, никогда не переедал. И на улице он никогда не выгуливался.

Не могу обнаружить симптомов ни одной болезни. Ни насморка, ни изменений стула, ни жара или чего-либо подобного. Последние пару недель наблюдалось усиленное выпадение шерсти, но в меру, без проплешин и видимых ухудшений, поэтому было отнесено к сезонной линьке. На новом месте поначалу все было хорошо, кролик был бодр, подвижен. А вчера Тёпа с утра отказался от пищи и не ел на протяжение всего дня. Был малоподвижен, сонлив до самой ночи, подолгу сидел в самых прохладных местах. Сам был неестественно низкой темепературы, и уши холодные были, а с утра сегодня уже не дышал...

Может, кто-то встречал подобное у кроликов ранее?
Я всю голову сломал, ну почему он меня покинул? Я так старался быть хорошим хозяином...