У нашего любимого декоративного кролика (4 года) на бедре обнаружилась ранка... Отнесли к ветеринару, та сказала, что тут кожа была тонкая (возможно, в результате реакции на прививки в той же области) и могла порваться. Сейчас мажем мазью для обеззпрпживания, заживления и подпитки кожи, и даем прописанные антибиотики, завтра понесем на контроль - но кожа продолжает расходиться, уже 2-3 сантиметра щель с "карманами" в стороны, т.е. отслаивается от мышечной сумки - и "мясо" соответственно открыто воздуху и нашей мази. Пока связали шерсть вокруг неё пучком, чтобы удерживалась.

Самому кролику ни процедуры, ни травма неудобств не причиняют - аппетит и стул нормальный, паники и писков нет (как бывали в иных стрессующих её ситуациях), двигается активно (даже слишком для такой ситуации - это может приводить к расширению разрыва, приходится запирать в клетке).

Выглядит пугающе, особенно то, что рана так легко расширяется. Прогнозы из статей варьируются - но вроде бы такие повреждения у животных вполне зарастают и не обязательно фатальны, хотя вообще чего-либо похожего про именно кроликов в интернете пока не нашли.

Есть ли у форумчан опыт и советы с подобной ситуацией? Ветеринар - хорошо, а много голов - еще лучше...