Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с новорожденными крольчатами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. Кто-нибудь помогите, дайте совет, у кого-нибудь может были подобные ситуации. Дело вот в чем. У меня декоративные кролики, им по два года. Раньше у них не получалось завести потомство, не знаю по каким причинам. Но в конце мая прогуливаясь вместе по квартире, кролику все таки удалось забеременеть. Я понимаю, что поздно в таком возрасте, но не делать же аборт крольчихе, да и если честно очень хотелось вырастить маленьких крольчат. У меня были различные животные, которые приносили потомство, но кролики впервые. Проблема в том, что когда крольчиха рожала, меня не было рядом, я думала она родит позже по сроку, но родила раньше. Когда я увидела, что она принесла потомство, один крольчонок был уже мертв, хотя он был очень крепкий и здоровенький малыш, просто крольчиха не убрала до конца пленку с мордочки и он задохнулся. Двое из живых тоже можно сказать были уже не жильцами, так как крольчиха сильно придавила их, одному прокусила животик, а второму откусила ушки, было много ранок на теле, они протянули не долго. Двоих я пыталась положить в "гнездо", но она скакала по ним, перекапывала со всей силы подстилку и чуть не загубила оставшихся детенышей. Я забрала крольчат, устроила им теплую "постельку", кормлю на коленях подкладывая под крольчиху. В интернете читала различную информацию, например про то, что крольчатам нужно массировать животик, чтобы они испражнялись, я так и делаю, аккуратно чищу им носики, в общем ухаживаю как за собственными детьми. Один из крольчат, который и при рождении был упитан и хорошо сформирован, имеет прекрасный аппетит и активность, уже покрывается шерсткой и вырос на глазах. Он перерос своего "братика" или "сестренку" уже в двое, а то и больше. Сейчас на 03.07.2013г. им шестой день. А вот со вторым проблемы, пытаюсь найти решения в интернете, но пока ни чего. Проблемы в следующем. Во-первых он тоже был ранен крольчихой, царапины уже затянулись и заживают, но внизу спинки у него рана, не знаю как ее назвать правильно, наверно гематома, в общем она набухла в виде шишечки, внутри бордовая с белым, и с хвостиком проблемы, он был толи укушен толи придавлен, но сразу покрылся черной коркой, а сейчас половинка хвостика держится на коже с одной стороны и черная корка на конце. Может кто знает, можно ли чем-нибудь обработать такие раны и кончик хвостика нужно удалять или он сам отпадет со временем? При всем желании я не могу сейчас обратиться к ветеринару, но и гибели малыша тоже очень не хочу, я к ним уже привыкла, они мои детки. И последнее, он активный, кушает хорошо, пузико наливается, после еды, но он не растет, остался как при рождении, ну может совсем чуть-чуть подрос, шерсткой покрывается, но очень маленький и худенький, что не так и что можно сделать? Я кормлю его первым, чтобы он спокойно мог наестся, кормлю по три раза в день, но толку нет, "братишка" его уже перерос. Кто может дать совет буду очень благодарна.

0

2

vi ne protiv esli ia budu pisat vot tak? prosto ruskovo na computere net.

nu tak vot, ne udevitelno povedeniya krolchihi, oni chasto ubevaut pervoye potomstvo, y menia y mami v detsve krolchiha siela 3 potomstva a na 4tom pogibla, i mama ih virashevala, i tolko odin pogib. Vi vse delayte pravilno, molodets, nashet hvosta, ostavte evo v pokoe, on moshet otvalitsia a moshet i net, no bez veterinara tut nechovo delat crome kak shdat.
A vot ranky nado promit! i nado prosledit shtobi ona ne zarozilas i derzshat eio v chistote. Ne znayu tochno chem, no ranku eshe nado protenfitsiravat,pomoemy moshno namochit salfetkoi preparat dlia desinfectsii, a snachalo promit kapelkoi vbodi, a esli poluchtso : menshe.

I shodite k veterinary kak moshno bistrei!

p.s. na vsikei slychai mne 13 let.

0