Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игрушки Вашего кролика

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В качестве игрушек можно использовать предметы, которые гремят – кроликам это очень нравится. Однако играть их нужно научить, и процесс обучения будет достаточно долгий. Можно класть игрушки в сено, кролики любят этот запах.
Ткань прекрасно подходит для этого: она рвётся, волочится по полу, в нее можно закутаться или спрятаться, что так же доставляет удовольствие кроликам. Стены и полы, конечно не такие податливые, но при желании кролики совершают просто невозможные вещи! Так же иногда кролики копают, выражая раздражение или плохое настроение. Хорошим выходом будет всегда предоставлять кроликам что-нибудь для копания (песок, землю, и т.д.).
Кролики чрезвычайно любопытны и все незнакомые предметы старательно обследуют, при этом толкая их перед собой и обнюхивая. Вы можете использовать это, как игровую ситуацию, подсовывая кролику рулоны туалетной бумаги, мячики, а так же прочие игрушки, которые хорошо катаются.
Игрушками для них могут служить резиновые или пластиковые зверюшки с пищалками внутри. Кролики могут  вставать на задние лапы, служить. Они очень любопытны, страстные исследователи, особенно любят передвигаться по тоннелям. Вообще же, интеллект у них средний, но кое-чего от них можно попытаться добиться.
Приучите кролика играть с игрушками – а дальше он будет играть с ними по привычке.
http://rn.foto.radikal.ru/0709/c8/1c82b9f0caee.bmp

0

2

А мой очень любит играть с машинками сына и бегать по кубикам - он их носом на пол выбрасывает, а потом по ним ходит.

0

3

А что делать,если мой кроль не любит игрушки?
Она любит всё грызть.
А на любые игрушки не обращает никакого внимания!!!

0

4

Так мой тоже все грызет, а детские игрушки у нас лежат в доступных для него местах. Надоело грызть обои - пошел поиграл в машинки или с кошкой в салочки, а заставить играть - пустой номер. Только по собственному желанию. А может ей нужно показать как именно можно с ними играть?

0

5

Юлия написал(а):

А что делать,если мой кроль не любит игрушки?
Она любит всё грызть.
А на любые игрушки не обращает никакого внимания!!!

В качестве игрушек можно использовать предметы, которые гремят – кроликам это очень нравится. Однако играть их нужно научить, и процесс обучения будет достаточно долгий. Можно класть игрушки в сено, кролики любят этот запах.
Ткань прекрасно подходит для этого: она рвётся, волочится по полу, в нее можно закутаться или спрятаться, что так же доставляет удовольствие кроликам. Стены и полы, конечно не такие податливые, но при желании кролики совершают просто невозможные вещи! Так же иногда кролики копают, выражая раздражение или плохое настроение. Хорошим выходом будет всегда предоставлять кроликам что-нибудь для копания (песок, землю, и т.д.).
Кролики чрезвычайно любопытны и все незнакомые предметы старательно обследуют, при этом толкая их перед собой и обнюхивая. Вы можете использовать это, как игровую ситуацию, подсовывая кролику рулоны туалетной бумаги, мячики, а так же прочие игрушки, которые хорошо катаются.
Приучите кролика играть с игрушками – а дальше он будет играть с ними по привычке.

Бесплатные игрушки (или почти бесплатные)Подойдут для кролика и для морской свинки

Коричневые бумажные пакеты
Например, из ресторанов быстрого питания "McDonald's". Легко, недорого, можно выкинуть, когда запачкаются. Попробуйте согнуть или обрезать, чтобы они лучше умещались в клетке. Положите их на бок. Отрежьте от пакетов ручки! А еще можно положить в пакетики сено. Игрушка и кормушка в одном флаконе!

Мятые бумажки
Лучше использовать простую белую бумагу. Возможно будут грызть или есть бумагу. Случайное поедание бумаги не опасно для кроликов.

Картонные катушки от бумажных полотенец и туалетной бумаги
Можно сделать отличные угощения, набив их сеном из Тимофеевки.

Коробки из-под овсяных хлопьев или толокна
Можно выбросить, когда запачкаются или изгрызутся.

Мячики для пинг-понга и тенисные
Для катания по клетке.

Ветки фруктовых деревьев
Хороши для изгрызания. Можно найти на даче или в загородном парке. Деревья должны быть НЕ ОПРЫСКАННЫЕ ХИМИКАТАМИ! Яблочные веточки можно есть свежими, сразу с дерева. НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ветки: вишни, персика, абрикоса, сливы и красного дерева, они ядовиты.

Детские деревянные кубики
Для жевания и таскания по клетке. Кубики должны быть БЕЗ какого-либо покрытия (лака, краски).

Маленькие мягкие игрушки
Могут быть использованы так же, как и набитые носки.

Туннели и норки
Кролики просто обожают их. Они любят лежать в норках и бегать по туннелям. Если вы находчивы и любите мастерить, вы сможете сделать их сами.

ФОТОГРАФИИ ИГРУШЕК КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ ДЛЯ КРОЛИКА В МАГАЗИНАХ

Дом деревянный для грызунов(Кролики очень любят норки)
http://rn.foto.radikal.ru/0709/a4/374fa49841dd.jpg

Деревяшки для кроликов (подойдет также как игрушка для кролика)
http://rn.foto.radikal.ru/0709/f7/fe8324c39d15.jpg
http://rn.foto.radikal.ru/0709/9f/f7c8eeb64a13.jpg

Мяч для лакомства
http://rn.foto.radikal.ru/0709/79/b848c9c9bb9f.bmp
http://rn.foto.radikal.ru/0709/f2/ceac1cb2cdca.jpg

Тунель для кролика
http://rn.foto.radikal.ru/0709/e2/889e8dd28309.jpg

0

6

Я очень хочу купить тунель,или что то подобное.но я обошла уже все магазины! Я живу в Симферополе.в наших магазинах нет ничего, кроме кормов и витаминов. Может можно как то заказать?

0

7

а моя Шиша обожает воздушные шары гонять по комнате, и совершенно не пугается, когда они лопаются!

0

8

Смелая у Вас кроля!

0

9

А это не опасно? Я в смысле о том, что если он начнет грызть что-то резиновое? Это же попадает в желудок, он не отравиться????

0

10

cледить нужно!

0

11

Да, нужно следить, чтобы кролик ни чего не ел, а вообще опасно! :shine:

0

12

сейчас у нас уже любимая игрушка простой веник, обожает его драть и даже ест,правда вот сомневаюсь можно ли ей его хрумкать?!  :question:

0

13

Катерина написал(а):

сейчас у нас уже любимая игрушка простой веник, обожает его драть и даже ест,правда вот сомневаюсь можно ли ей его хрумкать?! 
0+-

Венике все обожают драть и есть тоже!!! Но лучше не разрешать ей это делать, все таки им пол подметают и он не чистый!!! %-)

0

14

у меня для нее специальный новый чистый веник, только для нее!!!

0

15

Добрый вечер)
Мой кролик тоже обожает веник.Я конечно не разрешаю,вместо этого даю ему специальные веточки,палочки или лакомства)

0

16

Моя кроля уже 4 венник сгрызает и по тунелям любит лазать.Я в сагазинах тунели не искала, сама сделала, на всю комнату... ;)

0

17

а пыталась приучить Варьку к игрушка, но нет она любит носится по дому, скачет, роет ямы в ковре, шкребется. не до игрушек ей. :jumping:

0

18

Поличка а ис чего вы делаете танели?

0