Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрижка ногтей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие форумчане,

Нашей кроле около 6 месяцев, взяли ее, когда ей было около 3. Она у нас с характером, привыкала к нам очень долго, да и вообще еще привыкает. На руках не любит сидеть, но гладиться обожает) У меня такой вопрос - ноготочки у нас очень сильно отросли, но я не знаю, как их стричь. Купили специальные ножнички для кроликов, и все никак. Очень боимся навредить или сделать больно нашей зайке. Как вы с этим справляетесь?
Мы читали, что кролика надо перевернуть на спину, но наша Хорти не переворачивается, не нравится ей это.

Может, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Или, может, кто-нибудь может посоветовать хорошего ветеринара, который может нам помочь?

Заранее большое спасибо за помощь

Буду очень благодарна

0

2

Мы обычно это делаем вдвоем с мужем - он держит Бусинку, а я в это время стригу коготки.... Но она не вырывается, не крутится, достаточно легко все проходит. Надо внимательно смотреть на коготок, чтобы не повредить кровеностный сосудик. Его чень хорошо видно и легко отличить от свободного края когтя. Он розового цвета. а свободный край светлый, почти прозрачный))) Удачи вам)))

0

3

А когда надо стричь коготки? примерно во сколько месяцев или до какой длины можно не стричь?!

0

4

Отстригать коготочек надо всего на 2-3 мм.Больше не надо!!!!!!!!Ну а я стрегу по мере отрастания.Ложу её на бок , а она лежит , не дёргается, а я спокойно стрегу!

0

5

А если не стричь они будут закручиваться и упираться в кожу(как у собак)!А кролики очень чувствительные!

0